Beratung.
Hilfestellung.
Umsetzung.

Wollen auch Sie ohne Standort in der Europäischen Union Ihre Ware innerhalb der Grenzen der EU verkaufen und personenbezogene Daten erheben? Dann sind Sie hier genau Richtig!

VERTRETER

Art. 27 DSGVO

So funkionierts!

Wenn Ihr Unternehmen ohne Standort in der EU Ware verkauft und personenbezogene Daten erhebt, müssen sie einen VERTRETER mit Sitz in der EU bennenen. Der Vertreter muss in einen der Mitgliedstaaten niedergelassen sein, in denen die Daten der betroffenen Personen verarbeitet werden. Dabei können wir Ihnen durch unsere langjährige Erfahrung und Know How, in dem Bereich Datenschutz, behilflich sein.

Informationen zum Download

Alles im Überblick

Alles im Überblick

Unser Whitepaper als Download

Starten Sie jetzt Ihre

Anfrage

Wir melden uns in Kürze bei Ihnen.